Le Pass French Tech

Vous êtes une start-up en hyper-croissance à très fort potentiel ? Comment bénéficier du Pass French Tech ?

Le Pass French Tech est un dispositif ciblant les entreprises innovantes en hyper-croissance avec ...

  • 2 ans d’exercices minimum.
  • Un chiffre d’affaires compris entre 100k€ et 50M€.
  • Un modèle économique à très fort potentiel.
  • Une équipe dirigeante mature, capable de porter l’ambition de l’entreprise.

Vos interlocuteurs

Pour candidater, rendez-vous sur le site de l’opérateur de votre territoire ou contactez les personnes suivantes :

À Paris et en Île-de-France, le Pass French Tech est opéré par Systematic Paris-Région et Cap Digital :
→ Isabelle Veil - i.veil@systematic-paris-region.org
→ Laurent Goychman → laurentgoychman@capdigital.com

Au sein de Bordeaux Métropole Numérique, le Pass French Tech est opéré par Digital Aquitaine :
→ Vincent Ribes - vribes@digital-aquitaine.com

Au sein de La French Tech Rennes et de Nantes Tech, le Pass French Tech est opéré par Images et réseaux :
→ Julie Hary – jhary@images-et-reseaux.com

Au sein de Lille is French Tech, le Pass French Tech est opéré par Euratechnologies :
→ Clémence Chiquet  - cchiquet@euratechnologies.com -

Au sein de Digital Grenoble, le Pass French Tech est opéré par Minalogic :
→ Philippe Wieczorek – philippe.wieczorek@minalogic.com

Au sein de Lyon French Tech, le Pass French Tech est opéré par Clust'R Numérique :
Pierre Sanchez - p.sanchez@leclustr.org

Au sein de la French Tech Montpellier, le Pass French Tech est opéré par Montpellier Méditerranée Métropole :
→ Sylvie Reitz - s.reitz@montpellier3m.fr

Au sein de la French Tech Toulouse, le Pass French Tech est opéré par DigitalPlace :
Amélie Leclercq - amelie.leclercq@digitalplace.fr

Au sein de la région PACA, le Pass French Tech est opéré par l'ARII Paca :
→ Rodolphe Uhlmann - ruhlmann@arii-paca.fr

PARTAGEZ CE DOSSIER